[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЕ И МАГИЧЕСКИЕ ПРАКТИКИ *(ХОТИТЕ ВИДЕТЬ БОЛЬШЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!) » МАНТИКА » Когда и зачем гадать?
Когда и зачем гадать?
YastremskyiДата: Среда, 08.04.2015, 12:14 | Сообщение # 1


Город: Киев
На форуме с 12.02.2015
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 5
Как известно науке, люди делятся на три вида: 

1) на тех, кто гадает 
2) на тех, кто не гадает (не знает как или не верит в это) 
3) и на тех, кому гадать хочется, но страшно ;-)) 

Вот для этой третьей разновидности и написан этот текст. Потому что убеждать тех, кто не верит вообще "в такую ерунду", дело бесполезное и неблагодарное (а, главное, ненужное. У всех свои тараканы в голове ;-)) ). 

Люди боятся гадать на Таро и рунах, потому что боятся знать, "что там будет впереди". Почему-то гадание в умах людей ни с чем другим, кроме как с предсказанием будущего, не связано. И совершенно напрасно. Потому что будущее, конечно, можно предсказать с большей или меньшей долей вероятности, но - только наиболее вероятное и только при условии, что тенденции развития ситуации сохранятся. Т.е. образ предсказанного будущего может очень быстро устареть. Как правило, будущее предсказывают лишь для определения правильности выбранного пути ("направо пойдешь - коня потеряешь, налево пойдешь - кошелек потеряешь…") То есть ситуация развивается так-то и так-то и наиболее вероятный исход - такой-то. 
При применении исключительно в целях предсказания будущего Таро и руны много теряют в своей ценности. Будущее не может быть на 100 % предопределено, оно складывается, создается нами каждый миг, поэтому цель "узнать будущее" просто из любопытства совершенно резонно считается - ну, глуповатой, что ли и приличной разве что суеверным дамочкам ;-))) (хотя ситуации в жизни бывают настолько разные, что судить не берусь)… 

Люди, не занимающиеся сами рунами и Таро, редко знают, что их расклады применяются не столько для предсказаний будущего, сколько для анализа текущей ситуации - и тут их помощь может быть совершенно бесценна, потому что Таро и руны показывают те скрытые подводные камни в жизни человека, о которых человек редко задумывается. Самые первые общие расклады помогают магу понять, что за человек обратился к нему, каковы основные черты его личности, что лежит в основе всей ситуации, где искать корень его проблемы? И на самом ли деле дела обстоят именно так, как он описывает? 

Таро и руны оказывают большую подмогу при анализе кармических проблем человека - ведь расклад показывает, чему именно человеку необходимо научиться, на чем он все время спотыкается, что за ошибку он снова и снова повторяет. А также и дать совет, на что в себе стоит обратить внимание и что стоит подправить. 

Лично я применяю Таро для более детального анализа ситуации, а для получения характеристики процессов, происходящих с человеком, этапов его жизни - руны. Хотя это на любителя и умельца, есть люди, предпочитающие делать детальную характеристику ситуации на рунах. Применение же этих двух систем в комплексе (на самом деле их может быть и больше, просто я использую эти две), дает достаточно полную картину проблемы человека. Расклады рунные и расклады Таро никогда не противоречат друг другу, а всегда дополняют. 
Есть тут, правда, один момент. Бывают такие случаи: у человека все хорошо (например, большая взаимная любовь) и он боится это хорошее потерять. Ужасно боится, до дрожи в коленках. На этот счет есть одно золотое правило: можно задавать только те вопросы, ответы на которые вы готовы принять. Задавать вопрос рунам и Таро (а это все равно, что просить о совете) стоит только тогда, когда Вы хотите что-то проанализировать и готовы к тому, что над ситуацией придется работать. Если у вас все радужно и вы не собираетесь ничего менять, даже если завтра расклад предскажет конец света, то и гадать не стоит! Зачем? Портить себе настроение? 

Да и не только в этом дело. Есть некоторая глубинная мудрость, "сермяжная правда" в том, что человек счастливый будущего знать не хочет - в том случае, если он не хочет этого осознанно. Не потому что боится себе в этом признаться и находит различные отговорки, чтобы в него не заглядывать. А честно и спокойно говорит себе: "Этого я знать не хочу!" Так же как умные люди не хотят знать дату своей смерти - ведь это помешает им жить, помешает нормально идти вперед, развиваться. Это большая мудрость и умение - уметь устоять перед соблазном, осознанно отказаться от информации, которую не готов принять. 

Расклады Таро и рун используются, когда человеку необходима помощь, подсказка. Считается, что любой расклад изначально верен, но нужно уметь его толковать. В настоящее время в различных источниках значение Арканов Таро, например, может сильно отличаться друг от друга. Но тем не менее каким-то образом люди, раскладывающие карты, находят верную дорожку в этой путанице - и все равно выдают правильную интерпретацию. Ведь очень многое в толковании раскладов зависит от видения мага, у любой карты может быть множество значений и нюансов. Сама карта или руна играет роль кочки посреди болота, на которую, если можно так выразиться, "гадатель" залезает, чтобы осмотреть окрестности (а вот далеко ли он окрестности увидит, зависит уже от его способностей к "видению". Если кочки расположены на достаточно близком расстоянии друг от друга, то можно увидеть полную картину, представленную раскладом - так и можно определить хороший тип расклада (отличить "работающий" тип расклада от "неработающего"). 

В идеале, конечно, совсем отказаться бы от необходимости "залезать на кочки", а научиться ходить по воде, аки по суху - и пользоваться просто своим видением. Ну, где наша не пропадала? Дорастем когда-нибудь
 
Форум » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЕ И МАГИЧЕСКИЕ ПРАКТИКИ *(ХОТИТЕ ВИДЕТЬ БОЛЬШЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!) » МАНТИКА » Когда и зачем гадать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


%
Для добавления необходима авторизация