Главная  » Семинар "Простые гадания на каждый день"
02:50
Семинар "Простые гадания на каждый день"

   С незапамятных времен люди гадали на самых разнообразных предметах или просто загадывали что-нибудь  на будущее, запрашивали оракул, заглядывали в гадальные книги, словом - пытались узнать, что их ожидает впереди. И, как правило, им это удавалось.

   У славян еще со времен язычества  существовало огромное количество различных примет, поверий, которые помогали человеку хотя бы ненадолго заглянуть в будущее.
    В основном это были, конечно, приметы, связанные с погодой и урожаем.

    Но чтобы узнать о собственной судьбе, у наших предков имелся своеобразный  «инструмент», который рассеивал тьму неведения, покрывающую будущее, - это  и были гадания.

    Как правило, гадания  привязаны к определенным датам народного календаря, например  к таким,  как зимнее и летнее солнцестояние,  к церковным праздникам - Рождество или Крещение, к определённым колдовским, магическим праздникам, существует  жёсткая привязка к Лунному календарю, лунным ритмам.
   Кроме того многие виды гаданий являются магическим ритуалом, проводить который может только посвящённый человек.
  Другими словами гадание – это  совсем не развлечение.

  Но есть и самые простые, общедоступные методы предсказаний, к помощи которых можно прибегнуть  в любой день, как только возникнет желание.
   Именно о них мы и будем говорить...

Просмотров: 813 | Добавил: Каларатри | Рейтинг: 2.0/3
Всего комментариев: 0
0" width="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *:

 
%